首页 > 留学知识库

问题: 买2千克奶糖和2千克水果糖需要24元。那么买同样的5千克奶糖和5千克水果糖需要()元。

解答:

买2千克奶糖和2千克水果糖需要24元。那么买同样的5千克奶糖和5千克水果糖需要(60)元。