出国留学
国际义工
国际夏令营
特色海外旅游
联系我们
站点 :
广州
香港
澳门
Toggle navigation
首页
英国留学
美国留学
加拿大留学
澳洲留学
新西兰留学
欧洲留学
瑞士
法国
荷兰
亚洲留学
日本
新加坡
中国香港
留学资讯
关于侨谊
首页
>
留学知识库
问题: 小学数学
学校买了四张桌子和9把椅子用了504元,一张桌子和3把椅子的价格正好相等,问一张桌子和一把椅子各是多少元
解答:
504/(4*3 + 9)=24元----- 一把椅子
桌子 24*3=72元
一张桌子72元;一把椅子24元
版权及免责声明
1、欢迎转载本网原创文章,转载敬请注明出处:侨谊留学(www.goesnet.org);
2、本网转载媒体稿件旨在传播更多有益信息,并不代表同意该观点,本网不承担稿件侵权行为的连带责任;
3、在本网博客/论坛发表言论者,文责自负。
我想参加
国际夏令营
国际义工
澳洲有机农庄
留学工具
预约顾问
大学排名
智能选校