首页 > 留学知识库

问题: 两年用了200元,平均1年用多少,1个月用多少,1天用多少?

过程

解答:

平均1年用200÷2=100元
1个月用100÷12=25/3≈8.33元
1天用100÷365≈0.27元 (1年按365天计算)